Мошенники начали наживаться на страхах омичей о взрыве газа

Мошенники начали наживаться на страхах омичей о взрыве газа



По домам пенсионеров ходят злоумышленники и предлагают купить «чудо-аппарат» для выявления утечки газа.

Омич Андрей Баландин в паблике «Аварийный Омск» пожаловался на мошенников, которые обманом похитили у его дедушки 13 000 рублей. По словам пользователя, в день пенсии к нему пришли два молодых человека и предложили купить два «чудо-механизма» для определения и предотвращения утечки газа.

Мошенники при этом сослались на несуществующее постановление врио губернатора Омской области Александра Буркова об установке этих приборов в домах омичей после серии взрывов газа в Омске. Дедушка омича согласился на покупку товара и заплатил за два «чудо-аппарата» 12 998 рублей.

При этом пользователь возмутился, что сдачу в два рубля с 13 000 рублей мошенники деду отдавать не стали и поспешно скрылись. Омич попросил пользователей предупредить своих пожилых родственников о мошенниках, которые наживаются на страхах людей.


ИСТОЧНИК: Ом1 (https://www.om1.ru/news/incident/136227/)


ООО "Омская областная газовая компания" настоятельно рекомендует населению Омской области обратить внимание на необходимость правильной эксплуатации газового оборудования. Используйте только исправные баллоны и обменивайте баллоны только у официальных поставщиков бытового газа. 

Адреса АГЗС и обменных пунктов баллонов «Омской областной газовой компании»  можно уточнить в Абонентном отделе по номеру: 25-26-29


Возврат к списку