Омичам показали видео со зловещими кадрами трех взрывов газа

Омичам показали видео со зловещими кадрами трех взрывов газа 

На видео, которое предупреждает об опасности заправки баллонов, показан весь ужас трагедии в Седельниково, а также фото двух квартир в Омске.

В паблике правительства Омской области в соцсети «ВКонтакте» размещено видео с названием «354 рубля». Предполагается, что это видео заставит омичей задуматься о том, где они заправляют газовые баллоны.

Ролик продолжительностью чуть более 2 минут показывает весь ужас трагедии в Седельниково, где в результате взрыва газа и возникшего пожара погибли пятеро детей. На видео можно увидеть кадры тушения горящего дома, куда пожарные прибыли за 4 минуты, но детям уже не могли помочь. Также в ролике показано, что осталось от квартир в микрорайоне Амурском-2 и улице 5-й Кордной в Омске, в которых также взорвались газовые баллоны.



По словам спасателей, основная проблема состоит в том, что люди разучились платить 354 рубля за аварийно-диспетчерское обслуживание. В МЧС говорят и об опасности пропана для человека и для дома.

– 354 рубля. Не слишком ли дешево за жизни родных и близких, за жизни соседей, за инвалидность выживших? – спрашивают авторы видео.

Напомним, что накануне врио губернатора Александр Бурков призвал все СМИ рассказывать омичам об опасности использования газовых баллонов.


Источник: Региональное информационное агентство ОМСК-ИНФОРМ (http://www.omskinform.ru/news/115495)  



Возврат к списку